В рамках тематической недели «Неделя безопасности», воспитатель подготовительной группы И.Г. Карханина провела НОД «О правилах важных - пожаробезопасных», в ходе которого ребята продолжили знакомство с опасной профессией пожарных, повторили - по какому номеру телефона надо звонить и какие сведения сообщать, если вдруг случился пожар. Также обсудили ситуации, которые могут привести к беде, вследствие незнания правил или их нарушения. По итогам занятия, на котором  ребята приняли активное участие, пришли к выводу, что  соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, чтобы не случилось беды.

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники и коллектив МБДОУ №15 в лице заведующего Т.Н. Воробьевой приняли участие в онлайн фестивале детского казачьего творчества "Наследие" г. Саратова. По результатам конкурса детский сад получил следующие награды: Диплом II степени в номинации "За сохранение традиций народной хореографии", Диплом II степени в номинации "За сохранение традиций казачьей песни" и Диплом участника в номинации "За самобытность художественного образа" Сироткиной Нике. Дипломы победителей вручил Атаман ОКО Саратовской области, казачий полковник А.В. Фетисов.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Яркие, положительные эмоции – основа формирования        острой потребности детей в том или ином виде творчества.  Иначе говоря, именно на основе творчества   мы имеем возможность управлять  формированием духовных потребностей, обогащать и развивать личность ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Наступающий Новый год - время чудес, радости, неожиданных сюрпризов и, конечно же, невероятных приключений!

С 22 декабря 24 декабря 2021 прошли новогодние утренники для воспитанников детского сада. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

09 декабря 2021 года для воспитанников казачьей группы было проведено тематическое занятие «День Героев Отечества». День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний воспитанников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Воспитанникам показали презентацию, из которой ребята узнали о земляках-героях родного города, о героях – казаках, проявивших отвагу ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Здравствуй, Зимушка-зима» воспитатель подготовительной группы Карханина И.Г. провела занятие по рисованию «Зимний пейзаж». При проведении занятия воспитатель применила нетрадиционную технику рисования деревьев – оттиск капустным листом. Ребятам очень понравилась такая техника исполнения рисунков, они получили большое удовольствие от занятия. Посмотрите, какие красивые зимние деревья нарисовали ребята!

Просмотров: 237 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

06 декабря 2021 года  в детском саду прошел педагогический совет на тему «Дополнительное образование для детей дошкольного возраста. Ярмарка педагогических идей». Педагоги поучаствовали в викторине «Вопрос-ответ», где закрепили свои знания об организации дополнительного образования в ДОО. Зам.зав. по ВМР Рослякова А.Б. прочитала доклад об особенностях персонифицированного дополнительного образования. Все педагоги представили презентации - отчеты по кружковой работе, проводимой в ДОУ.

Заведующий Воробьева Т.Н. рассказала педагогам о нормативно-правовых документах, регламентирующих дополнительное образование в ДОУ и вдохновила педагогический коллектив на активную, творческую работу.

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »