Обучающиеся старшей и подготовительной группы приняли участие во  Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам».

Цель уроков – сформировать представление детей о живой и неживой природе, об основных видах птиц населенных пунктов, о способах заботы о птицах, экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения.

Уроки прошли в интерактивной форме, дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, познакомились с птицами, обитающими в нашем населенном пункте, объектами живой и неживой природы, пополнили свои знания о зимующих и перелётных птицах. На протяжении всего занятия дети были активны и любознательны, а уроки  оказались интересными и познавательными! ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

С сентября 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад №15 г. Красноармейска» открыта региональная инновационная площадка «Мы казачата – патриоты России».

03 декабря 2021 года с целью приобщения к культурным ценностям казачества, сохранения исторической памяти, укрепления и развития преемственности поколений, наш детский сад познакомил воспитанников с традициями празднования «Дня матери-казачки», который способствовал созданию теплых взаимоотношений в семье, воспитанию чувства любви и уважения к матери, как к самому дорогому и близкому человеку.

Весь праздник был пронизан казачьими песнями, песнями о Родине, играми и плясками в исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости сайта! с 1 по 7 декабря 2021 года проводится профилактическая операция "Будь ярким на дороге". Акция призвана способствовать снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечению внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Просмотров: 150 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.

И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. В детском  саду в последнюю неделю н ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели воспитатели подготовительной группы Карханина И.Г., Гордеева А.А. провели акцию «Материнское сердце – источник любви». В рамках акции ребята оформили большую поздравительную открытку для всех мам, вложив в нее все тепло своих детских сердец. Также ребята изготовили открытки-сердечки с секретом в технике оригами.

Воспитатель подготовительной группы Прудилина Т.К. подготовила для ребят презентацию ко Дню Матери, целью которой стало воспитание чувства глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку – Маме.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Правовое воспитание дошкольников" педагоги старшей и подготовительных групп провели познавательные мероприятия, в ходе которых они познакомились с основными правами детей - правом на жизнь и на имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых и др. Знакомство с правами человека закреплялось на примерах любимых сказок: «Морозко», «Гадкий утенок», «Золушка», «Красная шапочка». В ходе обсуждения поступков героев ребята воспользовались правом на высказывание собственного мнения. Они рассуждали о том, что такое добро и зло, справедливость и несправедливость.

Воспитатель Гордеева А.А. в подготовительной группе провела викторину по правовому воспитанию дошкольников на тему «Права литературных героев». Дети закрепили  знания по правовому воспитанию на примере сюжет ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

С 18 ноября 2021 года по 19 ноября 2021 года приостановлен учебный процесс в средней группе №5.

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

12 ноября 2021 года в средней группе нашего детского сада прошел праздник «Осени». Главными героями праздника, конечно, стали дети, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни. К ребятам приходила в гости красавица «Осень» с которой ребята пели, танцевали и играли. Также дети приняли участие в театрализации сказки «Как звери осень искали». Мероприятие получилось в ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

С 08 ноября 2021 года по 09 ноября 2021 года приостановлен учебный процесс в подготовительной группе №2.

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »