«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Дети-пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Как показывает практика, в большинстве случаев в момент дорожно-транспортного происшествия на одежде пеших участников дорожного движения отсутствуют световозвращающие элементы, что не дает возможности водителю своевременно среагировать на пешеходов. Согласно п. 4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а вне населённых пунктов пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Просмотров: 290 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

В сказках черпаются первые представления о справедливости и несправедливости, добре, дружбе. Она активизирует воображение ребенка, заставляет его сопереживать и внутренне содействовать персонажам. 29 января 2021 года во второй младшей группе (воспитатели Носкова Л.В. и Ишина Е.А. ) прошла премьера театрализованной музыкальной сказки "Теремок". Представляли сказку юные артисты, которые приятно удивили всех детей и взрослых. Дети были эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. В заключении все ребята получили сладкие угощения и остались очень довольны!

Просмотров: 215 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

27 января 2021 года в старших и подготовительной группах прошел "День зимнего именинника". Дети с большим интересом и удовольствием приняли участие в мероприятии. Ребята поздравили именинников, желали им всего самого наилучшего не только в стихах, но и в игре "Снежинку передай - с днем рождения поздравляй!". Поздравить именинников пришел Снеговик, которого дети также поздравили с днем рождения.

"День зимних именинников" прошел в увлекательной, игровой форме. Ребята получили удовольствие и море позитивных эмоций!

Просмотров: 215 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В детском саду необходимо с раннего возраста прививать любовь к сказкам. Ведь для ребёнка значение сказки огромное. Накапливается мудрость прежних поколений от прочитанного, формируется мышление ребёнка, откладывается отпечаток на его поведении. Сказки, вовлекают детей в круг невероятных событий, захватывающих приключений, способствуют усвоению важнейших общечеловеческих и моральных ценностей. А когда ребенок сам играет роль персонажа, он учится сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Театр – помощник в воспитании детей. Театр побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок проникается добрыми чувствами, переживает вместе с героями сказок, а вместе со всем этим постигает простую и сложную, поучительную и удивительную правду жизни.

26 января 2021 года воспитатели I младшей группы - Боброва Е.В., Солонина С.П. подготовили и показали кукольный театр по мотивам русской народной сказки "Колобок". Дети с интересом наблюдали за сюжетом сказки, а в конце спели с Колобком его песню. Колобок поблагодарил ребят и подарил всем сладкие угощения!

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Вторым этапом регионального проекта "Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям" стал проект "Насекомые. Национальный парк Хвалынский", целью данного проекта являлось   обогащение и расширение знаний дошкольников о насекомых и их роли в природе. Педагоги сформировали у детей бережное отношение к окружающему миру, пополнили экологические знания и показали красоту окружающей природы.

Ребятам были представлены фотопейзажи «Божья коровка семиточечная», «Муравейник на экологической тропе», «Весна (пчела)», «Богомол», «Стрекоза», «Бабочка крапивница», «Бабочка Павлиний глаз». Все фотографии сделаны в Национальном парке Хвалынский.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. В преддверии праздника Нового года по традиции в нашем детском саду прошла выставка «Нового года волшебные мгновения...».  Родители отнеслись к изготовлению новогодних поделок очень серьёзно, а главное – творчески. Каких только чудес здесь не увидишь! И елочные игрушки, и веселые снеговики, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Работы участников удивили своей оригинальностью, креативностью, эстетической привлекательностью, а так же различными техниками изготовления. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию!

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »