Просмотров: 141 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

04 декабря воспитатель средней группы Морозова Л.А. провела ООД - аппликация с элементами рисования "Праздничная ёлочка". Цель: учить детей составлять аппликативное изображение ёлочки из треугольников. Применить для решения новой творческой задачи освоенный способ получения треугольников из квадратов, разрезанных пополам по диагонали. Развивать чувство формы и ритма. Воспитывать самостоятельность , инициативность. Ребята остались очень довольны результатом!

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 30 ноября 2020 года в 11.00 по московскому времени Всероссийского открытого урока "Большая перемена": больше, чем конкурс".

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте"

Просмотров: 218 | Добавил: Администратор | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся подготовительной группы приняли участие во  Всероссийском& ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

20 ноября 2020 года воспитатель старшей группы Карханина И.Г. провела ООД по аппликации "Улетают птицы". Занятие проводилось в рамках тематической недели "Перелетные птицы". Цель занятия: учить создавать композицию, используя всю площадь листа, закрепить умение работать с трафаретом и развивать силуэтную технику вырезывания. На занятии дети не только освоили новую технику вырезывания, но и закрепили знания о перелетных птицах, причинах их отлета. Ребятам занятие очень понравилось!

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2020 | Комментарии (0)

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

19 ноября 2020 г. воспитанники старшей и подготовительной групп принимали участие в сдаче норм ГТО под руководством инструктора по физической культуре Каширина М.Н. Ребята сдавали нормативы по прыжкам в длину с места, бег, отжимания. Все участники ГТО остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость,быстроту и ловкость!

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

17 ноября по всей России прошли мероприятия в поддержку Всемирного дня недоношенных детей. В этом году к акции  #мненефиолетово Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо»присоединился 31 регион страны. Наш детский сад не остался в стороне и принял участие в этой акции. Вечером 17 ноября в городах-участниках акции включили фиолетовую подсветку зданий и сооружений в знак солидарности с семьями недоношенных.  Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI)  и Благотворительного фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость.

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

В Саратовской области подвели итоги регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», который проходил  при поддержке партии «Единая Россия». Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников, воспитателей и руководителей образовательных организаций. От нашего Красноармейского муниципального района в этом конкурсе в номинации «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель» приняла  участие заведующий МБДОУ «Детский сад № 15 г. Красноармейска Саратовской области» Тамара Николаевна Воробьева.

Поздравляем Тамару Николаевну и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 205 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло награждение  победителей регионального конкурса "Если видишь на картине...", который проводился в рамках проекта "Шедевры живописи детям, реализуемого при поддержке Фонда грантов Президента РФ. Этот конкурс стал итогом работы по ознакомлению дошкольников с репродукциями живописи мировой коллекции.

Поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »