Профилактическая работа с родителями (ЗП) о мерах пожарной безопасности в быту, а ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

20 декабря отмечается Всероссийский праздник « День рождения ёлки".  Дети средней группы не остались в стороне от этого  события. Было проведено занятие по рисованию на тему «Наша нарядная ёлка». Дети научились  передавать образ   новогодний елки. Ёлка подарила детям свои сладости.

Просмотров: 73 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

20 декабря 2023 года в нашем детском саду  пошла учебная тренировочная пожарная эвакуация  по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.                                            ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе прошел День вырезания снежинок. Дети с удовольствием окунулись в процесс изготовления снежинок из бумаги, превращая скромный лист бумаги в удивительную волшебную снежинку. Все, что им понадобилось для новогоднего волшебства – белая бумага, ножницы и ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2023 | Комментарии (0)

Юные художники с  воспитателем Ишиной Е.А. рисовали "Волшебный зимний лес" в технике Эбру. Вот такие красавицы елочки  получились у ребят.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2023 | Комментарии (0)

На основании письма Управления образования администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области наш детский сад принимает участие во Всероссийском конкурсе «Герои СВО: Время и Память», организованного общероссийским общественным Движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ». Воспитанники группы казачьей направленности приняли участие в Видео-акция «Мы с Вами». Дети поздравили участников СВО с наступающим Новым 2024 годом, пожелали им исполнения желаний, чтобы они чувствовали поддержку и любовь родных людей и своих соотечественников, чтобы согревались сердца тёплыми словами пожеланий и приветами с Родины а также боевого настроя, счастливого возвращения домой с победой! В подарок дети исполнили песню «Эх, казачата!».

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Необычный праздник – День медведя отметили в МБДОУ "Детский сад 15". Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник. Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в этот день декабря медведи забираются в берлоги ради зимней спячки.
Сегодня в среднюю группу пришел в гости Мишка. Для Потапыча звучали поздравления, песни и водились хороводы. Ребята узнали, что у косолапого довольно спокойный и миролюбивый характер, когда он сытый, то не тронет охотника или грибника. Медведь – зверь могучий, он способен преодолеть любые невзгоды. А к конце мероприятия дети выполнили аппликацию из бумаги "Мишка".

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели:" Здравствуй Зимушка Зима"- малыши первой младшей группы в совместной продуктивной деятельности слепили "Снежные комочки".Закрепили умение раскатывать шарики круговыми  движениями, закрепили форму и цвет.

Просмотров: 48 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря страна ежегодно отмечает памятную дату великой истории России– День Героев Отечества. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. В преддверии такого значимого дня в МБДОУ "Детский сад 15" прошел тематический ден  ь «Герои Отечества». Дети узнали, что уже не одно столетие Святой Великомученик Георгий является на Руси символом высочайшей воинской доблести. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Зимушка-зима" воспитатель средней группы, Е. В. Боброва, провела ООД по декоративному рисованию в стилистике кружевоплетения на тему "Морозные узоры". Целью данного занятия являлось: научить детей рисовать морозные узоры в стилистике кружевоплетения, совершенствовать технику рисования кончиком кисти, развивать мелкую моторику, воображение, чувство формы и композиции. Детям было интересно и увлекательно. Все ребята проявили фантазию и нарисовали неповторимые и непохожие друг на друга композиции "Зимнее окно нашего детского сада"

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »