Главная » 2019 » Май » 20 » Итоговое Районное Методическое Объединение для руководителей ДОУ
Итоговое Районное Методическое Объединение для руководителей ДОУ

16 мая 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 15 города Красноармейска Саратовской области» состоялось итоговое РМО руководителей ДОУ «Подведение итогов работы за 2018-2019 учебный год; перспективное планирование работы РМО руководителей ДОУ на новый учебный год», которое прошло в форме дискуссионной площадки.

Методическое объединение традиционно открыла методист Управления образования Красноармейского муниципального района Антонюк Е.А. Она отметила, что работа МО руководителей ДОУ была направлена на формирование профессиональной компетентности руководителей в управлении современным дошкольным учреждением, повышение качества образовательных услуг в ДОУ через внедрение альтернативных форм работы и модернизацию дошкольного образования

Дискуссионную площадку открыла руководитель РМО Воробьева Т.Н., которая провела игру-приветствие, настроила коллег на рабочий лад.

Программа МО была интересной и насыщенной, плодотворной.

С большой теплотой гостей приветствовали дети - танцами, песнями, гимнастическими упражнениями.

Заместитель заведующего по ВМР Беликова С.А.провела с руководителями дискуссию на тему «Присущий Вам стиль руководства. От проблем к решению». Руководители предложили свои неординарные решения по данной проблеме.

Педагог- психолог Рослякова А.Б. показала мастер-класс «Психологическое здоровье педагога», в котором с удовольствием и большим интересом приняли участие все руководители ДОУ.

Воспитатели продемонстрировали мастер-классы по применению современных образовательных технологий в нетрадиционной форме. Они показали свою идеи, свою творческую работу и подарили гостям подарки, сделанные своими руками.

В конце мероприятие руководители написали идеи новых РМО на следующий учебный год и прикрепили свои пожелания на «Облаке идей», которые будут учтены при составлении плана работы на новый учебный год .

В заключении Тамара Николаевна предложила рецепт пирога успешного руководителя. «Возьмите дюжину самых лучших эмоций. Тщательно отберите только те, что лишены разочарования, злопамятности и злости. После того, как вы отобрали эмоции, разделите их на несколько этапов, которые вам приходится проводить в ваш рабочий день. Добавьте в каждый день по одной порции: мудрости, терпения, храбрости, работоспособности, оптимизма, преданности своему делу; Поставьте ваше блюдо на огонь наших сердец. Украсьте изюминками улыбок и веточками радости. При подаче сервируйте профессионализмом. Следуйте четко этому рецепту, и у вас все получится.

Приятного аппетита, уважаемые коллеги! Аппетита к педагогическому труду и творчеству».

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »