Главная » 2023 » Ноябрь » 23

Самое высокое и почётное призвание женщины - быть мамой! "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Мама - это самый родной, самый любимый человек для каждого человека. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

В преддверии этого замечательного праздника в  подготовительной группе прошёл праздник "День матери - казачки", целью которого являлось приобщение к ценностям и традициям казачества, укрепление и развитие преемственности поколений, которые способствуют созданию тёплых взаимоотношений в семье, воспитанию чувства любви и уважения к матери, как к самому дорогому и любимому человеку на земле. Весь праздник был наполнен казачьими танцами, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что рисовать любят все дети. Они рисуют мелками, карандашами, но самое любимое средство рисования детей - это  акварельные краски. Акварель воспитывает в детях тонкий вкус, глубокое   восприятие, развивает фантазию, воображение и мелкую моторику.

Сегодня, 23 ноября, отмечается Международный день акварели. В этот день воспитатель средней группы, Е. В. Боброва, провела с детьми занятие по рисованию на тему "Радуга-дуга". В ходе занятия ребята познакомились с историей праздника, продолжили развивать умение работать акварелью, закрепили названия цветов и их последовательность в радуге и, конечно, попробовали себя в роли создателей акварельной красоты.  Все творческие работы ребят получились замечательные, красочные, яркие. У нас растут настоящие художники!

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

"Мама" - первое и главное слово для каждого из нас. Связь между мамой и ребёнком нерушима, как сила любви, которая их объединяет. Ежегодное проведение праздничных мероприятий, посвящённых Дню матери, стало доброй традицией в нашем детском саду, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей. Не исключением стал и этот год.

23 ноября 2023 года в старшей группе прошел праздник "Осенние посиделки", посвящённый этому трогательному празднику. Дети исполняли песни и частушки для своих любимых мам, читали стихи, танцевали, а также подготовили подарки. А самый главный подарок для каждой мамы - это радостные глаза и улыбки детей!

С наступающим праздником Вас, дорогие мамы! Спасибо за В ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »