Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным. По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут «СПАСИБО!», и мы присоединяемся к этой акции!

Просмотров: 213 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)

29 апреля в старшей группе также прошел праздник "Весны". Ребята повеселились от души: играли в веселые игры с гостьей "Весной", пели песни, читали стихи, ребята даже побывали в роли птиц, а девочки порадовали всех танцем с цветами. В конце праздника дети получили сладкие угощения.

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

«Пришла весна - пора чудес
Журчит родник - Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес -
«Воистину Христос воскрес!»,
         С такого торжественного приветствия начался праздник «Светлая Пасха» в нашем детском саду. Праздник познакомил ребят с историей возникновения и празднования Великого праздника Пасхи и ее традициями.

На празднике присутствовали почетные гости: Настоятель церкви Петра и Павла, протоиерей Николай Формазюк, Атаман Окружного казачьего общества Саратовской области Волжского войскового казачьего общества А.В. Фетисов, Атаман КСКО Саратовской области А.Е. Локонов, Начальник управления образования АКМР А.А. Хижняков.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

28 апреля в средней группе прошел праздник "Весны". Ребята подготовили инсценировку сценки "Пришла Весна к лесным жителям", пели песне о весне, прочитали много стихов, заводили хоровод у березки. В гости к ребятам пришла Весна и поиграла с ними в веселые игры. Закончился праздник раздачей ребятам сладких подарков.

Просмотров: 222 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

28 апреля во второй младшей группе прошел праздник "В гости к Весне". Дети читали стихи о весне, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Сюрпризным моментом были персонажи Кот Васька и Лисонька, которые поиграли с детьми в подвижную игру. В конце праздника пришла гостья Весна с корзиной цветов и завела с детьми хоровод "Веснянка". Дети получили массу положительных эмоций от праздника!

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня 25 апреля прошел всероссийский «День Эколят».

В нашем дошкольном учреждении очень  много внимания уделяют экологическому воспитанию, так как именно дошкольное детство - это начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания.

Одним из направлений экологического воспитания в ДОУ являются ежегодные акции. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди общественности.

В рамках «Дня  Эколят» дети старшей группы участвовали в акции « Посади цветок – укрась планету». С большим интересом и радостью дети вместе с воспитателем  с ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало традицией проводить выставку детско-родительского творчества «Пасхальные перезвоны».

Важную роль в жизни казачьего народа всегда играла христианская православная вера, в особенности – соблюдение православных праздников. Один из важных праздников для казаков всегда была Пасха – главный весенний, добрый, светлый, церковный праздник. Пасха несет с собой веру, надежду, любовь.

Наши дети должны знать исто ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

С 25 апреля по 30 апреля 2022 года в онлайн-формате в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" пройдет Неделя родительской компетентности. С подробной информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели: «Космос», воспитатель старшей группы Морозова Л.А. провела с детьми занятие конструирование из бумаги на тему: "Космическая ракета". Цель занятия: изготовление ракеты в технике оригами, выделяя ее характерные особенности.

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »