В сборнике ГАУ ДПО "Саратовского областного института развития образования" "Формула воспитания. Сборник лучших практик" опубликована статья про наш детский сад. Желающих ознакомиться просим перейти по ссылке. ПОСМОТРЕТЬ

Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к педагогическому совету во второй младшей группе воспитателем Рогожиной Е.А. проведено ООД "Вареники для казаков". Ребята рассмотрели иллюстрации о казаках, рассказали стихи об их быте. Во второй части занятия дети учились лепить вареники. Ребята с большим удовольствием принялись за дело! Сюрпризным моментом стало появление повара с готовыми варениками! Дети получили новые знания и огромное удовольствие от проведенного мероприятия!

Просмотров: 196 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

29 марта в подготовительных группах прошел праздник "Жаворонки". В ходе мероприятия ребята приобщились к народной культуре через произведения малого устного фольклора, заклички, народные игры. Ребята с большим удовольствием пели, отгадывали загадки. Дети получили много положительных эмоций! Большое спасибо родителям, которые тоже приняли участие в празднике и испекли для детей жаворонков! Ребятам угощение очень понравилось!

Просмотров: 185 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В подготовительной группе воспитатель Гордеева А.А. провела игру – викторину «Знатоки казачьих сказок», ранее была проведена предварительная работа – знакомство со сказками. Содержание сказок расширяет и углубляет знания и представления детей об историческом прошлом своей малой Родины, воспитывает патриотизм, гордость и любовь к родному краю. Вместе с воспитателем ребята легко справились со всеми заданиями, демонстрировали свою эрудицию, использовали полученные знания, весело и с пользой провели время.

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Огород на окне" дети средней группы сажали лук и овёс.

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2022 года в нашем ДОО проходил конкурс чтецов, посвященный Году культурного наследия России «Поэзия народов России». В конкурсе  приняли участие воспитанники детского сада, а также наши социальные партнёры: кадеты средней общеобразовательной школы №2 г. Красноармейска им. Героя Советского Союза Г. В. Танцорова, литературное объединение «Лира» г. Красноармейска, «Боевое братство», пенсионный фонд РФ, индивидуальный предприниматель Калистратова Л. П.

На конкурсе дети читали стихи, как известных поэтов, так и произведения поэтов г. Красноармейска и Поволжья, а также пели песни и танцевали. Стихи прозвучали разные, но все они были посвящены нашей Родине, родному городу, Поволжскому краю и народам, живущим в Поволжье. Каждый участник конкурса постарался создать свой образ, который отражал содержание стихотворения. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Комнатные растения" дети средней группы учились ухаживать за комнатными цветами в группе.

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники всех возрастных групп нашего детского сада приняли участие во Всероссийском флешмобе "Голубая лента". Флешмоб проводится в целях повышения информированности населения России по вопросам эффективного использования водных ресурсов, выявления творческих способностей и формирования активной гражданской позиции обучающихся.

Просмотров: 193 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Книжкина неделя" воспитанники подготовительных групп на занятии по аппликации изготовили ажурную закладку для книг. Ребята познакомились с назначением закладки, научились способам вырезания геометрических узоров. Дети получили большое удовольствие и массу положительных эмоций при выполнении работы.

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Книжкина неделя", воспитатель старшей группы Морозова Л.А провела с детьми ООД на тему: "Закладка для книг". Целью занятия стало изготовление закладки для книги в технике оригами.

Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »