1 апреля в "Международный день птиц" в подготовительной группе детского сада прошло развлечение "Летят перелетные птицы". Цель данного развлечения - обогатить знания детей о перелетных птицах; закрепить умение описывать внешний вид птиц и особенность поведения; развивать наблюдательность, зрительное восприятие.

Дети с удовольствием играли в подвижную и словесную игру "Назови птицу", рассказывали и находили нужную птицу, отгадывали загадки и называли народные приметы. Развлечение прошло легко, дети получили много положительных эмоций!

Просмотров: 197 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

02 апреля 2021 года в рамках тематической недели «Перелетные птицы» в средней группе детского сада был проведен игровой досуг «Птицы прилетели – весну принесли». Целью досуга являлось – расширение представления детей о птицах, разнообразии мира птиц, их важной роли в природе и для человека.

В ходе игрового досуга дети узнали о весенних изменениях в жизни птиц, узнали виды перелетных птиц и пообещали беречь и защищать птиц.

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

30 марта 2021 года воспитатель старшей группы Прудилина Т.К. провела занятие по рисованию на тему "Перелетные птицы". Скворец".  Цель: совершенствовать навыки изображения птиц; развивать творческое воображение; бережное отношение к окружающей природе; воспитывать любовь к пернатым.

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок! ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"

Уважаемые гости нашего сайта! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни", посвященной Всемирному дню здоровья. Регистрация участников и подробная информация об Акции - на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru

Просмотров: 290 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Масленица - это веселье, радостное ожидание тепла и весеннего обновления природы.

Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Рогожиной Е.А. 11 марта 2021 г. посетили Красноармейский краеведческий музей и приняли участие в этнографическом празднике «Масленица», где были представлены старинные народные игры и традиционные масленичные забавы. Дети познакомились с русским праздником «Масленица», узнали обычаи и традиции этого праздника, а также получили возможность приобщиться к древней традиции празднования проводов зимы.

Дети получили много положительных эмоций и  хорошее настроение!

Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 13.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники второй младшей группы вместе с воспитателем Ишиной Е.А. посадили «Огород на окне». Дети получили знания и опыт как создать на подоконнике грядку. Дети проявили интерес и приняли активное участие в посадке лука и овса.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают з ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор | Дата: 07.03.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №15 г. Красноармейска Саратовской области" во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные Международному Женскому дню - 8 марта.

Праздники прошли в тёплой дружеской атмосфере, наполненной весельем, радостью и счастьем. Дети пришли на утренники нарядными, веселыми в предвкушении праздника. На празднике дети читали стихи о маме, бабушке, пели песни о весне, исполняли замечательные танцы.
Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования «Наряди девочку», «Красивые цветы для мамы», «Золушка» и т.д. Утренники получил ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

18 и 19 февраля 2021 года в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества! В мероприятии приняли участие дети старших и подготовительной групп. Дети пели патриотические песни, рассказывали стихи и, конечно же, соревновались между собой в силе и ловкости. Все участники стремились к победе, демонстрируя свою быстроту реакции, смекалку.

Ребята исполнили новые танцевальные номера: «Ах, эти тучи в голубом», «Давай, Россия!».

На празднике царили смех и ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »